Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Eternos Comandantes

Publicado: Quarta, 03 de Mai de 2017, 08h37 | Última atualização em Quarta, 16 de Fevereiro de 2022, 16h06 | Acessos: 11417

57. Coronel PAULO Rodrigo Santos CAMPOS - 17 Fev 2022 /

56. Coronel Isaias Martins Júnior - 18 Fev 2020 / 16 Fev 22.

55. Coronel Himario Brandão Trinas - 20 Fev 2018 /17 Fev 20;

54. Coronel Aroldo Ribeiro Cursino - 28 Jan 2016 / 19 Fev 2018;

53. Coronel Alex Vander Lima Costa - 12 Fev 2014 / 28 Jan 2016;

52. Coronel Alexandre Guimarães Reis - 03 Fev 2012 / 12 Fev 2014;

51. Coronel Bruno Henrique de Avelar Francisco - 22 Fev 2010 / 03 Fev 2012;

50. Coronel Claudio Luiz de Oliveira - 14 Fev 2008 / 22 Fev 2010;

49. Coronel João Batista Souza dos Santos - 08 Fev 2006 / 14 Fev 2008;

48. Coronel Milton Guedes Ferreira Mosqueira Gomes - 19 Fev 2004 / 08 Fev 2006;

47. Coronel Luiz Antônio Rodrigues Araujo - 08 Fev 2002 / 19 Fev 2004;

46. Coronel Júlio Raphael de Freitas Coutinho - 22 Fev 2000 / 08 Fev 2002;

45. Coronel Alberto Delano de Oliveira - 06 Jan 1998 / 22 Fev 2000;

44. Coronel Sérgio Maurício Marques - 09 Fev 1996 / 06 Jan 1998;

43. Coronel José Carlos Codevila Pinheiro - 11 Fev 1994 / 09 Fev 1996;

42. Coronel Roberto Silva Mascarenhas de Moraes - 21 Fev 1992 / 11 Fev 1994;

41. Coronel Antonio Luiz Rodrigues da Fonseca - 15 Fev 1990 / 21 Fev 1992;

40. Coronel José Carlos Guimarães Osório - 22 Abr 1988 / 15 Fev 1990;

39. Coronel Luciano Phaelante Casales - 30 Jan 1987 / 22 Abr 1988;

38. Coronel Raul Roberto Musso Santos - 25 Abr 1984 / 30 Jan 1987;

37. Coronel Agenor Francisco Homem de Carvalho - 07 Jan 1983 / 25 Abr 1984;

36. Coronel Benedito Onofre Bezerra Leonel - 29 Mai 1981 / 07 Jan 1983;

35. General Haroldo Erichsen da Fonseca - 20 Fev 1978 / 30 Abr 1981;

34. General José Albuquerque - 11 Mar 1975 / 20 Fev 1978;

33. General Darcy Jardim de Mattos - 22 Fev 1974 / 11 Mar 1975;

32. General Benedicto Maia Pinto de Almeida - 22 Fev 1972 / 22 Fev 1974;

31. General Edgard Bonnecaze Ribeiro - 27 Fev 1969 / 22 Fev 1972;

30. General Lauro Alves Pinto - 30 Mai 1968 / 27 Fev 1969;

29. General Walter de Menezes Paes - 26 Jan 1966 / 10 Mai 1968;

28. General Arthur Duarte Candal Fonseca - 06 Jul 1965 / 14 Dez 1965;

27. General Newton O'Reilly de Souza - 03 Abr 1964 / 06 Jul 1965;

26. General Dulcídio Espírito Santo Cardoso - 14 Ago 1963 / 02 Abr 1964;

25. General Álvaro Alves da Silva Braga - 15 Fev 1962 / 14 Ago 1963;

24. General Raphael de Souza Aguiar - 15 Abr 1961 / 15 Fev 1962;

23. General Ignácio de Freitas Rolim - 06 Fev 1961 / 15 Abr 1961;

22. General Pedro Geraldo de Almeida - 11 Abr 1960 / 27 Jan 1961;

21. General Augusto da Cunha Maggessi Pereira - 27 Fev 1957 / 18 Fev 1960;

20. Coronel Adalberto Pereira dos Santos - 01 Mar 1956 / 27 Fev 1957;

19. Coronel Mário Mendes de Moraes - 06 Jun 1953 / 22 Fev 1956;

18. Coronel Lourival Serôa da Motta - 09 Jul 1952 / 20 Mai 1953;

17. Coronel Jair Dantas Ribeiro - 20 Fev 1947 / 09 Abr 1952;

16. General Oscar de Araujo Fonseca - 01 Fev 1939 / 20 Fev 1947;

15. Coronel José Sylvestre de Mello - 10 Fev 1938 / 01 Fev 1939;

14. Coronel Renato da Veiga Abreu - 01 Jun 1936 / 02 Dez 1937;

13. Coronel João Marcelino Ferreira e Silva – 19 Set 1935 / 20 Mai 1936;

12. Coronel Othon de Oliveira Santos - 05 Ago 1935 / 09 Set 1935;

11. Marechal Esperidião Rosas - 05 Ago 1931 / 05 Ago 1935;

10. General Augusto Pedro de Alcântara Junior - 20 Dez 1927 / 05 Ago 1931;

9. General Alfredo Odoarto da Silva Moraes - 14 Mar 1921 / 24 Out 1927;

8. Coronel Olavo Manoel Corrêa - 04 Mai 1920 / 09 Mar 1921;

7. Coronel Alexandre Henriques Vieira Leal - 14 Ago 1916 / 01 Abr 1920;

6. Coronel Alexandre Carlos Barreto - 08 Nov 1906 / 14 Ago 1916;

5. Coronel Manoel Rodrigues de Campos - 16 Mai 1904 / 08 Nov 1906;

4. Coronel José Alípio Macedo da Fontoura Costallat - 02 Mai 1894 / 16 Mai 1904;

3. Coronel Roberto Trompowsky Leitão de Almeida - 11 Dez 1893 / 02 Mai 1894;

2. Coronel Luiz Mendes de Morais - 11 Jul 1891 / 09 Out 1893;

1. Coronel Antonio Vicente Ribeiro Guimarães - 08 Abr 1889 / 11 Jul 1891;

 

 
registrado em:
Fim do conteúdo da página